Отделка полов керамической плиткой

Самым прочным материалом для покрытия полов является керамическая плитка ООО Керамида. На сегодняшний день она используется для настилки полов в ванной комнате или кухне. Этот материал обладает высокой износостойкостью, водостойкостью и легкостью поддержки.В торговой сети имеется большой ассортимент плитки с различными размерами, цветом, качеством и эстетическими свойствами. – Выбирая плитку для пола нужно знать важные характеристики, на которые требуется обратить особое внимание.

Как начать?

Сначала следует определиться со схемой, по которой плитка будет укладываться, и рисунком, образующемся при укладке. Выбор рисунка зависит от размеров помещения и цвета и размера самой плитки. Распространенными видами укладки являются укладка прямая или по диагонали.

Начинается укладка

Начинается укладка с дальнего видимого от входа угла. Обязательно перед укладкой определяются открытые места, которые не будут ничем покрыты. На этих участках укладываются только целые плитки. После этого делается разметка, если помещение маленького размера, можно только разложить плитку на полу, чтобы определить вариант укладки плиток. Отмеряется от стены расстояние для стартового ряда и наносится линия отметки. Направление необходимо выдерживать строго, так как отклонение в начале работы в 1мм , может перейти постепенно в отклонение до 1см.

Что дальше?Укладка производится при помощи плиточного клея. После проведения подготовительных работ приготавливается по инструкции на упаковке клей. Смесь должна быть гладкой без комков.

Зубчатым шпателем наносится клей по разметке на поверхность, для начала только для укладки первых двух плиток. Укладывается плитка на клей, при этом выравнивается по уровню и разметке. После прижимается до полного заполнения клеем промежутка между плиткой и полом. Следующую плитку — таким же образом, подводя плоскость уровнем.

Если плитка выпирает, придавить ее сильнее, а если она легла ниже, то нужно ее приподнять и добавить клея. Излишний клей убирается ветошью или шпателем. Между плитками вставляются крестики.Выложив удобную для работы площадь, нужно оставить плитку высохнуть, на другой день можно будет закончить работу, вставив и все подрезки. Затирать швы можно только через пару дней, дав возможность испариться через швы влаге