Складские услуги и ответственное хранение ТМЦ на складе

Складские услуги и ответственное хранение ТМЦ на складе

Существует несколько видов хранения чужого товара на складах. Одним таким способом является ответственное хранение. Обычно он применяется после прохождения осмотра товара на таможне.

Оформление документов занимает некоторое время, товар при этом должен находиться на складе, где будут соблюдены все нормативы хранения, определенные российским законодательством. Владелец склада должен иметь лицензию для занятия таким видом деятельности. Товар вывозится владельцем со склада после оформления всех необходимых документов и по согласованию с хозяином помещения, где хранился товар. Имущество, в зависимости от его вида и предназначения, можно хранить и на открытых площадях, примером могут служить автомобили, различного вида оборудование и другие ТМЦ, импортированные в страну. Разрешение на данный вид хранения, т.е. ответственное, выдается таможенной службой после специально проведенных процедур.

Профессиональное хранение — это один из видов предпринимательской деятельности. Ею могут заниматься как юридические лица, так и частные лица в виде индивидуальных предпринимателей. Поэтому между хранителем и владельцем товара подписывается договор согласно п. № 1 статьи 886 ГК РФ, где хранитель обязуется содержать товар в условиях, согласно договору, и сдать товар в исправном состоянии. В Москве складские услуги ответственного хранения предоставляют разные логистические компании. Имея в наличие огромные площади складов класса «А», они оказывают широкий спектр услуг, необходимых при хранении.

Фирмы, занимающиеся коммерческой деятельностью в сфере логистики, оказывая другим помощь в виде ответственного хранения ТМЦ на своих складах, предлагают самый большой выбор различных складских услуг, которыми также занимаются распределительные центры. В списке этих услуг обязательно есть: выгрузка и погрузка, сортировка товара. По просьбе заказчика осуществляют подбор и комплектацию товара для дальнейшей транспортировки в торговые точки, мелкооптовые склады.Доверяя свой товар на склады ответственного хранения, можете быть уверены в его целостности и сохранности за все время нахождения ТМЦ на территории склада. Согласно законам РФ весь товар на время ответственного хранения подлежит обязательному страхованию в соответствующих учреждениях.